Вставьте ссылку на товар с сайта TaoBao.com или TMall.com

Как создать логотип для сайта самостоятельно, онлайн и бесплатно

28 Мая

Логотип - это лицо вашего сайта, бренда. Каким должен быть логотип? Логотип обязательно должен быть уникальным. Не копируйте ничей логотип и не используйте первую попавшуюся картинку в интернете с изображением цветочка. Логотип можно создать самостоятельно, можно заказать у специалистов (за деньги). Мы рекомендуем не запариваться и сделать все по-бюджетному, а значит самостоятельно. В интернете есть несколько онлайн сервисов, которые позволяют создать логотип для сайта быстро и бесплатно.

Для начала давайте разберемся, какими бывают логотипы. Логотип может быть трех видов: текстовый, знаковый и комбинированный. Вы можете использовать в качестве логотипа доменное имя вашего сайта, можете к доменному имени добавить рисунок, а можете просто использовать только рисунок. Рисунок должен отражать суть вашего сайта. Если вы продаете одежду и обувь для женской аудитории, логотип должен понравится женщинам. Если вы продаете исключительно спортивные товары, логотип должен быть связан со спортом. Логотип должен получиться запоминающимся, и вызывать ассоциации именно с вами.

Посмотрите как выглядят логотипы известных марок, какой используется шрифт, цвет, форма.


Онлайн сервисы для бесплатного создания логотипа

Logaster - начать создавать логотип на этом сайте можно без регистрации и бесплатно. Вбиваете название домена и род деятельности (например, бизнес). К сожалению от слогана "крутой шоппинг" пришлось отказаться, так как в результате он был очень мелким и не читаемым. Далее вы увидите десятки готовых вариантов логотипа на выбор, листайте, выбирайте понравившееся. Вы можете отредактировать выбранный дизайн логотипа, поменять его фон, расположение текста. Все очень продуманно и удобно. Кроме дизайна логотипа у вас еще есть возможность получить визитки, конверты и бланки с этим же логотипом. Чтобы получить готовый логотип, вам все-таки придётся пройти быструю регистрацию. Скачать логотип бесплатно можно только в самом маленьком разрешении, но его будет достаточно для размещения на вашем сайте.

Вот что у нас получилось:

Помимо Logaster попробуйте и другие сервисы: Logo Creator, Free Logo Maker, Web 2.0 Free Logo Generator, Cool Text  

Скачайте и установите на комьпютер программы для создания логотипа бесплатно Portable AAA Logo, The Logo Creator

Зайдите на сайт под своим e-mail и паролем чтобы оставить комментарий
Администратор Starttao 29.05.2014, 13:51 #

Есть вопросы? Пишите нам http://demo.starttao.ru/about