Вставьте ссылку на товар с сайта TaoBao.com или TMall.com

Как выбрать домен (доменнное имя) для вашего сайта. Сколько стоит купить домен? Где можно купить домен?

28 Мая

К выбору домена нужно подойти грамотно. Обязательно прочитайте наши рекомендации по выбору домена, чтобы потом не было поздно.  Если вы решили купить готовый интернет-магазин ТаоБао первый шаг, который вам нужно сделать - придумать имя вашего сайта. И здесь стоить подумать, не день и не два. Идея может возникнуть не сразу. Как попало называть сайт не стоит. Многие хорошие имена сайта уже заняты, что осложнит задачу по выбору доменного имени.

Итак, каким должно быть доменное имя вашего сайта? Обязательно коротким. Сравните, какой сайт легче набрать на планшете, какой домен легче продиктовать клиенту по телефону: bestshoppingtaobao.ru или krutao.ru? Чем меньше букв в названии сайта, тем лучше. Если вы продаете все подряд с ТаоБао, то название должно быть обобщенным, любым. Вы можете придумать красивое слово, такое как Paphia, или назвать домен своей красивой фамилией. Не используйте цифры в названии домена, только буквы. Помните, что по названию домена вас будут искать в поиске Яндекса и Гугл, название должно быть одновременно простым, звучным и содержательным, что-то значащим. В названии домена вы можете отразить особенность вашего магазина или чувства, которые вызывает ваш бренд, эмоции которые несет покупателю. Подумайте, пофантазируйте, посоветуйтесь с друзьями и родными. Мозговой коллективный штурм не помешает.

Если у вас есть группа по продаже товаров ТаоБао и активные клиенты, разместите конкурс на лучшее название для вашего будущего сайта. Возможно, вам подскажут интересный вариант, который вам понравится.

Не будем погружать вас во все виды доменных зон. Самое главное, определитесь кому вы будете продавать товары ТаоБао? Если по всему Миру, то ваш сайт должен быть в зоне .com (например, krutao.com), если продаете только в России, то .ru (например, krutao.ru)

Если в голову пришла идея как назвать домен, заходите на этот сайт WHOIS и в пустое поле вводите только что придуманное название домена. Если домен занят, вы увидите информацию о домене (чей он) и текст, что домен занят.

Если же вам посчастливилось, и вы увидели текст, что домен свободен, поздравляем вас! Но еще раз подумайте, уверены, что ваш сайт будет называться именно так? Ведь это навсегда, потом не исправишь.

Теперь нужно решить, где покупать домен. На радостях не бегите в первый же попавшийся сайт, особенно по рекламе. Обычно там дорого продают домены. Мы рекомендуем вам покупать домен на сайте sweb.ru. Для покупки домена вам нужно будет зарегистрироваться на этом сайте.

Сколько стоит купить домен?

Покупка домена на сайте sweb.ru стоит недорого, по сравнению с предложениями других сайтов. Например, домен в зоне .ru стоит всего 370 рублей/за год. Домен в зоне .com стоит всего 450 рублей/за год. Через год домен обязательно нужно продлевать за деньги. Если вы забудете это сделать, то домен снова станет свободным и его может купить кто угодно. А это допустить нельзя. Поэтому, на сайте sweb.ru заранее, не дожидаясь срока окончания домена, пополните баланс и администрация сайта автоматически ваш домен продлит.

Если возникнут какие-либо вопросы по домену, можете обращаться к нам или в техподдержку sweb.ru

Домен в зоне RU можно продлевать не ранее чем за 2 месяца до истечения даты регистрации.

Для регистрации домена вам потребуется ввести свои паспортные данные. Только свои, не чужие!

 

Зайдите на сайт под своим e-mail и паролем чтобы оставить комментарий
Администратор Starttao 29.05.2014, 13:51 #

Есть вопросы? Пишите нам http://demo.starttao.ru/about