Вставьте ссылку на товар с сайта TaoBao.com или TMall.com

Советы: "Как работать с сайтом", "Самостоятельная раскрутка и продвижение сайта"

28 Мая

Вы обладатель нового интернет-магазина от Starttao? Наверняка, после приобретения сайта перед вами встал вопрос, а что с ним делать дальше? Основная функция сайта – превращать посетителей сайта в ваших клиентов. Сайт должен мотивировать клиента сделать заказ, т.е. принести вам деньги. С этой точки зрения, сайт Starttao отвечает всем требованиям: дизайн современный, навигация по сайту удобная, интерфейс понятный.  Есть простые правила, которые нужно знать каждому владельцу сайта. Многие не зная этих правил делают ошибки, тратят свое время впустую. Давайте рассмотрим их.

Основа вашего сайта – это текст. Для написания текста у вас есть Блог. Обязательно, регулярно публикуйте статьи в Блоге. Это нужно для того, чтобы ваш сайт становился постепенно все более навороченным по контенту, это нужно для того, чтобы к вам начали приходить клиенты из поисковых систем Яндекс  и Гугл. Например, вы что-то ищете в интернете каждый день и это что-то находите на сайтах. Если найденная информация вас удовлетворила вы обращается внимание на сам сайт (неосознанно) и даете ему оценку. По каким словам вы бы хотели, чтобы находили клиенты в интернете ваш сайт? Используйте эти слова в статьях вашего Блога. Клиент может искать в Яндексе: "где купить современные популярные плойки babyliss"?. И будет здорово, если вы сделаете обзор в Блоге этих плоек. Не забывайте в статье писать и о том, что данные плойки можно купить у вас, подталкивайте клиента к действию.

 

Писать весь текст на сайте можно самостоятельно или заказать текст у копирайта. Нет ничего сложного в самостоятельном написании текста. Нужно лишь знать, как это делать. Во-первых, никогда не копируйте текст с чужих сайтов на свой сайт. Это нельзя делать. Яндекс и Гугл не любит такие сайты. Вы просто потратите свое время, ничего полезного для сайта не сделаете, и превратите его в свалку б/у текста. Поэтому только уникальный текст! Например, вы хотите написать статью про плойки babyliss. Вам нужно понять, что интересно клиенту, который ищет эти плойки. Для этого используйте сервис wordstat yandex. Вводите название плоек, и вы увидите все ключевые слова, по которым искали эти плойки. Ключевые слова - это ядро вашей статьи, весь текст должен быть построен с использованием этих ключевых слов. Не обязательно использовать их все, выделите основные. Где черпать вдохновение для текста? Поищите в интернете, что пишут про плойки, перечитайте все информацию и потом уже своими словами (уникальными) напишите свою версию статьи. Ничего сложного! Совет: добавляйте статьи в ваш Блог хотя бы 2 раза в неделю. Лучше ежедневно, но для этого нужно затратить немало времени на анализ ключевых слов, составление текста. У кого-то это быстро получается, а у кого-то с трудом. Главное практиковаться и все получится.

Во-вторых, в статьях вы будете использовать картинки. Все картинки загружайте сначала на ваш сайт и потом уже с хранилища на сайте вставляйте в статью. Не используйте ссылки с чужих ресурсов. Вы пишите статьи навечно, нельзя допустить, чтобы через какое-то время в статьях вдруг исчезли картинки и остался только текст. На вашем сайте картинки никуда не денутся, а вот на чужих сайтах их могут удалить. Статьи обязательно должны содержать 1-3 картинки, клиенту не интересно читать абзацы текста, обязательно разбавьте их красивыми содержательными картинками. Перед загрузкой картинки на ваш сайт переименуйте название картинки, напишите в названии ключевое слово, например «плойка babyliss», тогда по этому словосочетанию смогут найти вашу картинку в интернете.

В-третьих, чтобы ваш сайт находили поисковые системы мы добавим ваш сайт в Яндекс.Метрику и Google Analytics. С помощью этих сервисов вы сможете анализировать ваш сайт, перед вами будет полная статистика просмотра вашего сайта, вы увидите с каких источников переходили на ваш сайт. С помощью инструмента Яндекс. Вебвизор вы сможете просмотреть, что делал клиент на вашем сайте, куда щелкал мышкой, что смотрел. Это хороший инструмент для понимания клиента, вы определите слабые и сильные стороны вашего сайта. Возможно, вы увидите, что клиент тыкает мышкой совсем не туда, куда нужно было. Анализируйте это.

Яндекс. Вебвизор: Посмотрите на ваш сайт глазами посетителя

В-четвертых, вы можете углубиться в SEO, посмотрите самостоятельно статьи в интернете как раскрутить сайт (как продвигать сайт), вы найдете множество статей, мы не стали их переписывать. Список сервисов по платной раскрутке вашего сайта.

Зайдите на сайт под своим e-mail и паролем чтобы оставить комментарий
Администратор Starttao 29.05.2014, 13:49 #

Есть вопросы? Пишите нам http://demo.starttao.ru/about